Registro Sencillo
Registro Completo
Autor | GarciaHuidobro, M Manasevich, R Schmitt, K |
Título | On principal eigenvalues of p-Laplacian-like operators |
Revista | JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS |
ISSN | 0022-0396 |
Volumen | 130 |
Número de publicación | 1 |
Página inicio | 235 |
Página final | 246 |
Fecha de publicación | 1996 |
Derechos | registro bibliográfico |
DOI | 10.1006/jdeq.1996.0140 |
Editorial | ACADEMIC PRESS INC JNL-COMP SUBSCRIPTIONS |
Enlace | |
Id de publicación en WoS | WOS:A1996VJ44900012 |
Paginación | 12 páginas |
Palabra clave | 1ST EIGENVALUE |
Tipo de documento | artículo |