Registro Sencillo
Registro Completo
Autor | Vicondoa Ramos, Alejandro Martín |
Título | Monetary news in the United States and business cycles in emerging economies |
Revista | Journal of International Economics |
ISSN | 0022-1996 |
Volumen | Vol. 117 |
Página inicio | 79 |
Página final | 90 |
Fecha de publicación | 2019 |
Derechos | acceso abierto |
DOI | 10.1016/j.jinteco.2018.12.002 |
Enlace | |
Id de publicación en WoS | WOS:000463687400006 |
Paginación | 12 páginas |
Tema ODS | 08 Decent work and economic growth |
Tema ODS español | 08 Trabajo decente y crecimiento económico |
Tipo de documento | artículo |