Registro Sencillo
Registro Completo
Autor | MARSHALL, MV CHUAQUI, R |
Título | SENTENCES OF TYPE THEORY - THE ONLY SENTENCES PRESERVED UNDER ISOMORPHISMS |
Revista | JOURNAL OF SYMBOLIC LOGIC |
ISSN | 0022-4812 |
ISSN electrónico | 1943-5886 |
Volumen | 56 |
Número de publicación | 3 |
Página inicio | 932 |
Página final | 948 |
Fecha de publicación | 1991 |
Derechos | acceso restringido |
DOI | 10.2307/2275062 |
Editorial | CAMBRIDGE UNIV PRESS |
Enlace | |
Id de publicación en WoS | WOS:A1991GF90900017 |
Paginación | 17 páginas |
Tema ODS | 11 Sustainable Cities and Communities |
Tema ODS español | 11 Ciudades y comunidades sostenibles |
Tipo de documento | artículo |